121 b71e6      В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» в нашем детском саду проводились различные мероприятия. С воспитанниками проводились беседы на темы: «Что такое энергия?», «Почему нужно беречь энергию», «Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?». Из этих бесед дети подчерпнули много познавательной информации. Большой интерес вызвали у детей видеоролики об энергосбережении, а также презентация «Волшебный свет», в которой наглядно были показаны правила энергосбережения. Педагогические ситуации «Экономим вместе!» предлагали детям различные занимательные задания, игры, развивающие раскраски, которые дети с удовольствием выполняли. На закрепление детьми изученного материала использовались игровые минутки «Угадай электрический прибор», «Выключатели». Заключительными мероприятиями стали занятия по энергосбережению в ДОУ «Ты и я -экономная семья!», на котором дети еще раз уточнили и обобщили полученные знания. Помогли лесным жителям утеплить свой дом и учили их беречь тепло, свет и воду; с большим удовольствием отгадывали загадки медвежонка. Будем надеяться, что все полученные детьми знания будут использоваться ими в повседневной жизни.